Автор: я
Название: ну а название темы зачем?
Жанр: романтика... а вообще - экранизация ролевой игры)
Пейринг: Аро\Лиз, Сульпиция\Джордж, Моника\Феликс (и другие по ходу)
Дисклеймер: коммерческой цели не несет
Рейтинг: PG-13
Саммари:
Начинать жизнь с чистого листа не поздно никогда. Лиза Тенлоу начала ее в 18 лет. Девочка, всю жизнь росшая в приюте, потерявшая всю семью, пережившая измену любимого парня, она... отправилась работать у вампиров клана Каллен - помощницей. А потом порекомендована была Аро Вольтури... как личный секретарь... И Лиза не раздумывая отправилась в Италию, где нашла новую семью. И любовь.
Звезда школьной рок-группы, актриса, получившая грант на учебу в Гарварде, знающая три иностраных языка, Лиза стала скромным секретарем. Но один мужчина сумел разглядеть в ней ее настоящую. И полюбить ее... А не влюбиться в него Лиз просто не могла...

Глава 1. Лиз. Рабочий день.
Я подошла к кабинету начальника и постучала в дверь. Неприлично входить в кабинет Аро Вольтури без стука все же. И подала голос, хотя он и так знал, кто к нему пришел, несомненно.
- Синьор Волтури, можно?
Ответом мне послужило его позволение зайти, что я и сделала.
- Миссис Каллен просила переслать ей отчет за прошедший месяц... - я старалась говорить ровно, не желая выдавать свои чувства. После того как меня бросил Марк, я не хотела влюбляться. Но вот дурища - влюбилась! И в кого - в лидера вампирского мира! Точнее, теперь одного из двух лидеров - Аро поделил с ней власть, передав в управление Калленам США и Канаду. Чтобы снять с себя лишнюю нагрузку и найти в их лице друзей. Умно! - и вот... заявления от людей. Случаи нападения истинных вампиров увеличиваются на севере...миссис Каллен просит принять меры... - я передала Аро бумаги, мысленно отметив, что выглядит он устало. Совсем не отдыхает морально, наверное. Трудоголик. Он с работы уходит поздно, приходит рано... И выходные себе делает редко.
Аро выдохнул, потирая виски и улыбаясь мне:
- Ясно, спасибо, надо с ними разобраться... это не дело...
- Какие будут указания? мне отправить Джейн с отрядом в северные районы? Отчет готов, - я заранее предугадала его поручения. Но мало ли что еще он решит предпринять.
- Да... и пусть с Джейн Феликс пойдёт... - задумчиво ответил Аро - а на счёт отчёта, дай пожалуйста его мне, я просмотрю его, а потом передашь его Миссис Каллен - Аро снова улыбнулся. Но я слегка обиделась - он мне не доверяет?
- Отправятся Джейн, Феликс и Алек...обычный отряд... -  я подошла и протянула руку - смотрите...я прекрасно помню отчет... - и еще кое-что, что вам не положено знать...
Аро взял меня за руку, слегка сжав ее. Но думал явно не об отчете. Только вот о чем? Аро сосредоточился  и прочитал видимо бумаги... Его они устроили.
- Не обижайся на меня, просто я привык всё делать сам... - не отпуская мою руку и понизив голос, заметил начальник.
Я слегка повела рукой, освобождая ее.
- Я не обижаюсь... Я могу его отправить? - А потом заслуженный отдых...ой... - не удержала я свои мысли при себе. Аро улыбнулся вновь, уже в третий раз за разговор. Перегрелся что ли? Я всего только секретарша!
- Конечно. И отдыхай, ты устала!
- Я же не могу работать 24 часа в сутки, как вы... - улыбнулась я впервые за вечер, сделав справедливое замечание,  - и потом, мы с Ренатой хотели прогуляться...до свидания, синьор Волтури... - я вышла, услышав вслед его:
- До свидания! - я готова была поклясться, что он и вслед мне продолжал улыбаться. Сделав все необходимое, я еще раз заглянула - хотелось просто увидеть его перед сном. Из кабинета уходила его жена, чье появление вернуло меня с небес на землю - я секретарь и только. А она жена...
- Я зашла отчитаться, - я улыбнулась, сдерживая слезы и скрывая боль. Почему один мне изменил с моей подругой, а второй женат на моей подруге? Мы с Суль неплохо ладим... Но есть одно "но"  - я люблю ее мужа. И скрываю это от всех, точнее, пытаюсь...
- Я знаю, ты все сделала. Ты больше ничего не хотела? - хотела. Сказать что люблю вас... Но это будет сущим бредом. Так что ничего.
- Нет, ничего. Приятного отдыха! - я ушла к себе, где и просидела до утра на окне. Не спалось... И все думалось об Аро...
А утром я снова стала Лизой Тенлоу - обычной секретаршей необычного начальника. Вампира с трехтысячелетней историей